Страница обновлена 05.05.2017

Образование и общество

Страница обновлена 05.05.2017
Образование и общество

Общественная экспертиза деятельности МОУ СШ №6 по направлению «Качество образовательных услуг»

    2 февраля 2017 г. с большим успехом прошла общественная экспертиза деятельности МОУ СШ №6 по направлению «Качество образовательных услуг». Мероприятие подготовлено в контексте реализации муниципальной программы общественной сертификации образовательных организаций «Общественное признание», разработанной в рамках инновационного проекта РИП «Общественная экспертиза качества услуг, оказываемых жителям муниципального района образовательными организациями». 

   Экспертиза состояла из двух этапов: 1). День открытых дверей с участием родителей учащихся и представителей общественности; 2).  Работа общественных экспертов со школьной документацией по качеству образования. 

    С 8.30 актовый зал школы наполнился родителями, свободных мест не осталось, все с огромным интересом отнеслись к приглашению провести этот день в атмосфере образовательных ситуаций, которые вскоре развернулись на 26 открытых уроках.

    Программа

    Директор школы Елена Викторовна Манокина, поприветствовав присутствующих, рассказала о системе управленческой и педагогической деятельности по обеспечению высокого качества образования.

    Презентация

    В соответствии с договором и техническим заданием экспертную деятельность проводили  уважаемые в муниципальной системе образования члены Управляющего совета Илья Станиславович Пилюгин, Елена Александровна Кмицикевич, Мария Валерьевна Никанорова. Им предстояло, основательно и всесторонне  изучив  данный аспект  деятельности школы, подготовить экспертное заключение. Каждый участник Дня открытых дверей имел возможность выразить свое мнение о качестве образования в школе в лаконичных анкетах. 

    Анкеты

    Безусловно, средняя школа №6 заслуживает Сертификата «Общественное признание» по направлению «Качество образовательных услуг». К такому единодушному мнению пришли   все присутствующие родители, высказав педагогам и администрации школы слова  глубокой признательности за высокий профессионализм и чуткое отношение к ученикам. Прозвучало пожелание сделать такое мероприятие для родителей традиционным, и оно было принято. Официальные итоги общественной экспертизы будут подведены после 15 февраля Управляющим советом системы образования Тутаевского муниципального района.