Страница обновлена 24.03.2017

Страница обновлена 24.03.2017

«Общественная экспертиза качества услуг, предоставляемых жителям муниципального района образовательными организациями»

Паспорт программы

КРАТКОЕ ОБОСНОВАНИЕ АКТУАЛЬНОСТИ ПРОЕКТА ДЛЯ РЕГИОНАЛЬНОЙ (МУНИЦИПАЛЬНОЙ) СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ

Актуальность проекта связана с реальной возможностью решения на уровне региона задачи  необходимости создания современной системы оценки качества образования на основе принципов открытости, объективности, прозрачности, общественно-профессионального участия, обозначенной в Государственной программе Российской Федерации «Развитие образования» на 2013-2020 годы

СРОК РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА   2014 -2016 г.г.

ПЕРЕЧЕНЬ ПРОДУКТОВ, НАРАБОТАННЫХ В ХОДЕ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА (ПРОГРАММЫ)

1. Программа ШОЭ (Школы общественных экспертов).- 2014 г.
  2. Методические рекомендации по: организации курсов повышения компетентностей общественных управляющих в вопросах управления образовательной организацией в финансово-экономическом и правовом аспектах; по реализации программы Школы общественных экспертов – 2015 г.
  3. Пакет нормативных документов:  регламент проведения общественной экспертизы (ОЭ) в муниципальной системе образования; типовой договор о проведении ОЭ; форма технического задания на проведение ОЭ;  форма экспертного заключения; критерии и показатели для проведения общественной экспертизы по отдельным направлениям деятельности образовательных организаций)- 2014 г.
  4. Программы общественной экспертизы не менее, чем по четырём направлениям деятельности образовательных организаций – 2014 г.
  5. Методические рекомендации по организации общественной экспертизы в муниципальной системе образования – 2015 г.
  6. Муниципальная программа общественной сертификации образовательных организаций «Общественное признание – 2015 г.
  7. Программа стажировки общественных экспертов из других муниципальных районов на базе Тутаевского МР – 2015 г.
  8. Сборник материалов региональной научно – практической конференции  «Общественная экспертиза и сертификация в системе образования муниципального и регионального уровня: опыт и перспективы» – 2016 г.

ОСНОВНЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРОЕКТА

Органы управления образованием муниципального уровня, Управляющие советы, образовательные организации.

ОРГАНИЗАЦИИ-СОИСПОЛНИТЕЛИ ПРОЕКТА

ГОАУ ЯО «Институт развития образования», МОУ лицей № 1 (г. Тутаев), МОУ СОШ № 3 (г. Тутаев), МОУ СОШ № 6 (г. Тутаев).

Инновационный проект

Программа семинара в оргдеятельностной форме "Общественная экспертиза в МСОКО"

Объединенное заседание организационно-правовой и стратегической комиссий Управляющего совета системы образования ТМР

Приказ об итогах курсов повышения компетентностей общественных управляющих