Страница обновлена 06.09.2017

Страница обновлена 06.09.2017

Уважаемые коллеги!

Вы можете воспользоваться курсами дистанционного обучения по теме государственно-общественного управления на сайте института развития ГОУО.

Курс «Государственно-общественное управление образованием»

Курс изучает проблематику государственно-общественного управления (ГОУ) в образовательных организациях и направляет слушателей на осмысление задач и поиск эффективных решений организации ГОУ на основе осваиваемых методологических знаний о социальном управлении и мотивационном менеджменте с опорой на рефлексию сложившейся практики и опыта организации ГОУ в ОО.

Курс «Общественное участие в управлении школой»

Курс призван сформировать представление о том, какую роль играют управляющие советы в современной школе, каковы их полномочия, как правильно организовать их работу и взаимодействие с администрацией, органами самоуправления и местным сообществом. Курс также поможет общественным управляющим сориентироваться во множестве вопросов государственно-общественного управления образованием, а также устройстве современной школы и вызовов, с которыми она сталкивается сегодня. Авторы курса – ведущие эксперты в сфере ГОУ, образовательного права, информационной открытости образования и других актуальных направлений развития школы.