Страница обновлена 02.03.2023

Страница обновлена 02.03.2023

25.02.2022 состоялся очередной слет Управляющих советов образовательных учреждений Тутаевского МР, в котором приняли участие 20 делегаций, общая численность участников составила 89 человек. В разрезе ОУ численный состав участников слета представлен диаграммой 1:

Программа слета содержит два тематических блока:

1) деятельность Национальной ассоциации взаимодействия управляющих советов образовательный организаций (НАВУСОО);

2) муниципальная модель развития семейного воспитания и родительского просвещения.    Программа

Слет был открыт приветственным словом О.Я. Чекановой, директором Департамента образования АТМР, и приветствием председателя УС системы образования ТМР И.С. Пилюгина.

Участники слета ознакомились с направлениями деятельности НАВУСОО (визитная карточка НАВУСОО), с материалами I Всероссийского съезда председателей Управляющих советов, а также с актуальной информацией о Всероссийских круглых стола, организованных НАВУСОО (презентация).  В ходе короткой дискуссии пришли к мнению, что представителям Тутаевского МР надо принять участие во II Всероссийском съезде Управляющих советов,  на сайте «Образование и общество» регулярно освещать мероприятия и новости НАВУСОО.

Во второй части слета был презентован созданный в рамках реализации проекта МИП «Муниципальная модель развития семейного воспитания и родительского просвещения» сайт «Родительский портал Тутаевского МР». С  экспертными мнениями выступили представители родительской общественности. Деятельность проектных команд была одобрена и даны конструктивные советы по улучшению навигации и размещению материалов на сайте. Родительский портал Тутаевского МР в ближайшее время будет опубликован в сети Интернет, а проектные команды приступят к серии рекламных мероприятий по его популяризации и продолжат деятельность по его усовершенствованию.