Страница обновлена 03.03.2023

Страница обновлена 03.03.2023

Деятельность УС образовательных учреждений ТМР

Процессы развития государственно-общественного характера управления являются приоритетами в развитии муниципальной системы образования.

На современном этапе:

•  органы ГОУ созданы и успешно развиваются в следующих образовательных учреждениях района:
  1. МОУ лицей № 1

2. МОУ "Левобережная школа"

3. МОУ СШ № 3

4. МОУ СШ № 4 «Центр образования»

5. МОУ СШ № 6

6. МОУ СШ № 7

7. МОУ Константиновская СШ

8. МОУ Фоминская СШ

9. МОУ Чебаковская СШ

10. МОУ Ченцевская СШ

11. МОУ Емишевская ОШ

12. МОУ Верещагинская ОШ

13. МОУ Великосельская ОШ

14. МОУ Никольская ОШ

15. МОУ Першинская ОШ

16. МОУ Павловская ОШ

17. МОУ Начальная школа – детский сад № 24 "Солнышко"

18. МДОУ № 4 "Буратино"

19. МДОУ № 12 "Полянка"

20. МДОУ № 26 "Аленушка"

21. МДОУ № 27 "Цветик-семицветик"

22. МУ ДО "Центр дополнительного образования "Созвездие"

• созданы районный родительский комитет, совет председателей УС ОУ, совет руководителей образовательных учреждений ТМР;

• введена практика проведения районных родительских собраний с участием представителей власти, публичных отчетов директоров школ перед общественностью, общественной экспертизы отдельных направлений деятельности образовательных учреждений;

• обеспечена общественная составляющая в различных совещательных органах, комиссиях.

Для дальнейшего развития государственно-общественного управления в муниципальной системе образования необходимо построение качественно новых отношений участников процесса на различных уровнях управления.

Наиболее успешно эта проблема может быть решена при развитии и совершенствовании информационной работы с использование новых информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

Визитные карточки Управляющих советов образовательных учреждений Тутаевского МР