20 октября 2015 года в рамках реализации проекта «Распространение эффективных моделей государственно-общественного управления образованием в целях повышения охвата детей программами дополнительного образования в образовательных организациях, в том числе дошкольного образования, обеспечения их качества и соответствия общественному заказу» в ГАОУ ВО МГПУ состоялась Всероссийская научно – практическая конференция «Эффективные модели государственно – общественного управления образованием в целях повышения охвата детей программами дополнительного образования: региональный опыт».

В работе конференции приняли участие 108 представителей педагогического и родительского сообщества из 5 регионов Российской Федерации, в том числе Московской и Ярославской областей, республик Крым и Коми, города Москвы.

Конференция стала дискуссионной площадкой для обсуждения регионального опыта распространения эффективных моделей государственно-общественного управления образованием, способствующих повышению охвата детей программами дополнительного образования.

Заведующая кафедрой менеджмента ГОАУ ЯО ИРО В.Г. Константинова представила опыт Тутаевского муниципального района по реализации программы «Школа молодого управленца». /Презентация/