В рамках  развития государственно-общественного управления в системе образования Тутаевского муниципального района  продолжает свою работу  «Школа молодого управленца».  6 февраля 2015 г. на базе лицея № 1 прошел круглый стол со школьниками-членами Управляющих советов, на котором присутствовали 13 обучающихся из 7 правобережных школ ТМР:

• Фрюнин Никита,  Колкотина Валерия, Кузнецова Анастасия  (МОУ лицей № 1);
  • Литвинова Александра, Полозова Ирина (МОУ СОШ № 3);
  • Мальцев Никита, Смирнова Анна (МОУ СОШ № 4 «Центр образования»);
  • Чикишева Ксения,  Куликова Елизавета (МОУ СОШ № 6);
  • Борисова Алена (МОУ СОШ № 7);
  • Романова Алена (МОУ Фоминская СОШ);
  • Виноградова Наталья, Озимова Дарья (МОУ Константиновская СОШ).

Провести конструктивное деловое общение с молодыми общественными управляющими пришли директор Департамента образования Администрации ТМР Ольга Николаевна Иванова, председатель Управляющего совета системы образования ТМР Илья Станиславович Пилюгин, методист МОУ ДПО «Информационно-образовательный центр» Ольга Константиновна Ягодкина. Работа была построена на учебных продуктах лагерного сбора «Школа молодого управленца». Участники круглого стола ещё раз попытались ответить на вопрос «Школьники – общественные управляющие: миф или реальность?» на основе практического опыта по внесению инициатив обучающихся в работу Управляющих советов. Несомненно, важным для участников круглого стола  является вопрос взаимодействия членов Управляющих советов с «электоратом» – ученическим сообществом.