Страница обновлена 13.02.2017

Образование и общество

Страница обновлена 13.02.2017
Образование и общество

Общественная экспертиза деятельности МОУ СШ №4 "Центр образования"

    14 декабря 2016 года в рамках реализации регионального инновационного проекта «Общественная экспертиза качества услуг, оказываемых жителям муниципального района образовательными организациями» состоялась общественная экспертиза деятельности МОУ СШ №4 «Центр образования» по направлению «Школа-территория здорового и безопасного образа жизни». В соответствии с Положением «Общественное признание» работала группа сертифицированных на муниципальном уровне общественных экспертов в составе: 
  • Пилюгина И.С., председателя УС СШ №3, председателя Управляющего совета системы образования ТМР;
  • Кмицикевич Е.А., зам. председателя УС лицей №1, члена Управляющего совета системы образования ТМР;
  • Прокофьевой М.А., председателя УС СШ №6, члена Управляющего совета системы образования ТМР.                                                    
 
    Дата экспертизы совпала с основным днем проведения выездных сессий межрегиональной научно-практической конференции «Инновации в образовании: региональные практики», посвященной подведению итогов трехлетней деятельности РИП. Участники конференции имели возможность не только наблюдать за работой общественных экспертов, но и стать ее соучастниками, оценивая представленные школой фрагменты учебных и внеурочных занятий, ученические проекты, презентации, выступления членов административной команды и специалистов, передачу детского школьного телевидения,  объекты школьной инфраструктуры по здоровьесбережению и безопасности.
 
 
    В ходе экспертизы применена комплексная методика, включающая в себя не только перечисленные выше варианты оценивания в течение презентационного дня, но и работу с большим количеством нормативной и методической документации. Эта трудоемкая часть экспертизы проведена группой общественных экспертов за рамками представленной программы. Администрация и педагогический коллектив, поддерживаемые учениками и родителями, показали системный подход к вопросам создания здоровьесберегающей и безопасной внутришкольной среды, творческое сотрудничество участников образовательных отношений. Официально итоги общественной экспертизы будут подведены на заседании Управляющего совета системы образования Тутаевского МР. Но уже сейчас можно утверждать, исходя из высказанных мнений участников данного события, а также на основе результатов в их оценочных листов, что средняя школа №4 «Центр образования» действительно является территорией безопасного и здорового образа жизни. 
  • Презентация «Управление образовательным процессом по направлению «Здоровьесбережие». Р.Н. Гаврилова, директор МОУ СШ №4 «ЦО»
  • Выпуск №5  школьного телевидения 
  • Презентация «Инклюзивное образование. Организация работы школы с детьми с ОВЗ». М.Ю.Тихомирова, зам. директора по УВР
  • Презентация «Школа-территория безопасности». С.Г. Воронина, зам. директора по безопасности
  • Презентация «Школьная служба медиации как ресурс сохранения психического здоровья». В.В.Архипова, педагог-психолог
  • Видеоролик по пожарной безопасности